Ректор БГУ принял представителя USAID

28/10/2011
Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял административного заместителя USAID по Евразии Джонатана Хейли. На встрече гость отметил результативность сотрудничества между USAID и БГУ.

Академик Абель Магеррамов, рассказывая о развитии образования и науки, отметил II Международный турецко-азербайджанский юридический симпозиум на тему «Информационно-коммуникационные технологии и права личности», который сегодня начал свою работу в БГУ. В последние годы предприняты меры для усовершенствования обучения на юридическом факультете БГУ. Ректор Абель Магеррамов отметил, что в 2006 годов на факультете при поддержке Ассоциации юристов Америки начато преподавание предмета «коммерческое право», с 2009 года – «права человека».  Кроме того, при поддержке Университета Вюрцбург (Германия) с текущего года в БГУ преподается предмет «европейское право». Обучение этим специальностям ведется на английском языке. Академик Абель Магеррамов отметил заслугу USAID в этих новшествах БГУ.  Джонатана Хейли сказал, что сотрудничества между USAID и БГУ будет углубляться, и эта организация поможет развитию науки в университете.

Отдел прессы и информации, 28 октября 2011 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024