Ректор БГУ принял ректора Глазовского государственного педагогического института

22/02/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял ректора Глазовского государственного педагогического институт имени В.Г. Короленко Удмуртской Республики Российской Федерации Янину Чиговскую – Назарова.

Ректор Эльчин Бабаев рассказал гостю о БГУ -  крупнейшем и старейшем вузе Азербайджана, отметил, что в последние годы укрепились международные связи вуза, реализуются программы двойных дипломов с 8 странами. Ректор подчеркнул, что в настоящее время в БГУ действует 1 международная кафедра – кафедра ЮНЕСКО по правам человека и информационному праву, 2 международных института - Институт Конфуция (Китай) и Бакинский институт Кинг Сежонг (Корея) и 3 международных центра - Казахский центр имени Абая Кунанбаева, Азербайджано-корейский центр информационного обеспечения, Русский центр.

Ректор Глазовского государственного педагогического института Янина Чиговская-Назарова отметила, что возглавляемое ею учебное заведение является одним из основных вузов России, готовящих педагогов. Она подчеркнула свою заинтересованность в установлении тесных связей с азербайджанскими вузами.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества БГУ и Глазовского государственного педагогического института.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024