РЕКТОР БГУ ПРИНЯЛ РУКОВОДИТЕЛЯ BRITISH COUNSIL

02/12/2010

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик, депутат парламента Абель Магеррамов принял руководителя British Counsil Пауля Клементона. Ректор, поприветствовав гостья, обстоятельно рассказал ему об истории БГУ, а также о деятельности президента Ильхама Алиева в направлении приближения науки и образования Азербайджана к системе науки образования Европы. Ректор в своей речи затронул реализацию научных и образовательных программ в стране, об обучении ее молодых граждан в зарубежных университетах. Академик Абель Магеррамов, говоря о важности знания студентами английского языка, информировал  Пауля Клементона о том, что наряду с азербайджанским и русскими языками, сейчас на  некоторых факультетах БГУ действуют группы английского языка. Ректор БГУ сказал, что создание англоязычных групп предусмотрено во всех факультетах, а с конца нового учебного года студенты будут сдавать государственные экзамены по английскому языку: каждый из них должен в совершенстве владеть этим языком, для этого имеются все условия. Вместе с тем, академик довел до внимания гостья необходимость в методологической помощи для более эффективного преподавания английского языка.

Пауль Клементон, поблагодарив ректора за прием, рассказал о деятельности руководимого им структуры, выразил заинтересованность в сотрудничестве с БГУ. Руководитель British Counsil отметил, что желает привнести в Азербайджан все то положительное, что имеется в образовании Соединенного Королевства, поделиться опытом. Гость выразил желание в создании центра обучения английского языка, установлении связей между вузами Азербайджана и Соединенного Королевства. Руководитель British Counsil также затронул планы изучения опыта вузов Великобритании, проведении совместных курсов и исследований, получения двойных дипломов. В конце встречи принято решение об оказании БГУ методологической помощи для более эффективного преподавания английского языка, вести работу в направлении в налаживании связей с университетами Соединенного Королевства

Отдел информации и печати БГУ

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду