Ректор БГУ принял участие в сессии подкомитета ООН в Вене

06/06/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев в столице Австрии городе Вене принял участие в 65-й сессии Подкомитета по науке и технике Комитета ООН по использованию космоса в мирных целях (The Scientific and Technical Subcommittee of the United Nations Committee on the Peaceful Uses of Outer Space (COPUOS)).

Ректор Эльчин Бабаев также принял участие в рабочем совещании программы «Международная инициатива по космической погоде» (International Space Weather Initiative (ISWI)). Согласовано проведение с 31 октября по 4 ноября 2022 года в БГУ Управлением ООН по космическим вопросам (UNOOSA) совместного международного мероприятия под названием «Семинар по Международной инициативе по космической погоде: солнце, космическая погода и геосфера» («Workshop on the International Space Weather Initiative: The Sun, Space Weather and Geosphere») и обсуждены организационные вопросы.

Одной из целей мероприятия, наряду с научными исследованиями, является обсуждение развертывания в развивающихся странах научно-исследовательского оборудования и инструментов в соответствующей области, а также продолжение усилий по подготовке кадров.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий