Ректор БГУ принял участие в юбилее Тегеранского университета

03/03/2015

Отмечено 80-летие Тегеранского университета. В мероприятии, наряду с руководителями высших учебных заведений Ирака, Сирии, Ливана и других стран, принял участие и ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Абель Магеррамов.

В своем выступлении Абель Магеррамов, поздравив  ректора Нили Ахмедабади и научных сотрудников Тегеранского университета, отметил развитие отношений между Азербайджаном и Ираном в экономической, политической и культурных областях. «Развитие научных отношений отвечает интересам обоих государств. Потому мы должны продвигаться вперед в этом направлении»,- подчеркнул Абель Магеррамов.

Ректор напомнил, что между БГУ и Тегеранским университетом подписан протокол намерений о сотрудничестве. Согласно протокола, будет производиться обмен студентами и преподавателями. Тегеранский университет будет направлять преподавателей на факультет востоковедения БГУ. В свою очередь БГУ отправит магистров этого факультета в  Тегеранский университет.

Отдел печати и информации, 3 марта 2015 года.

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

17/04/2024