Ректор БГУ принимает участие в семинаре по сотрудничеству тюркских государств

26/12/2023

В Анкаре (Турция) проходит рабочий семинар на тему «Многостороннее совместное научное сотрудничество тюркских государств в направлении решения региональных и глобальных проблем», организованный совместно Международной тюркской академией, Организацией тюркских государств и Советом научных и технологических исследований Турции (TÜBİTAK).

На семинаре присутствуют представители Азербайджана, Турции, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и других стран. В мероприятии принимает участие и ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев.

На церемонии открытия семинара президент TÜBİTAK Хасан Мандал, генеральный секретарь Организации тюркских государств Кубанычбек Омуралиев, президент Международной тюркской  академии Шахин Мустафаев высказались о необходимости совместных действий тюркоязычных стран в решении региональных и глобальных проблем. Отмечено, что многостороннее научное сотрудничество может способствовать борьбе с региональными и глобальными проблемами. На семинаре с презентациями выступили представители научных организаций и учреждений. Нобелевский лауреат Азиз Санжар принял онлайн - участие в мероприятии.

Затем обсуждены темы региональных и глобальных проблем.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024