Ректор БГУ провел обсуждения в Измирском институте высоких технологий

19/08/2022

Делегация во главе с ректором Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчином Бабаевым посетила Измирский институт высоких технологий.

На встрече ректор Эльчин Бабаев проинформировал о БГУ, широких и полезных связях с вузами братской Турции в сфере образования, науки и инноваций. Эльчин Бабаев обратил внимание на важность соглашения о сотрудничестве, подписанного с Измирским институтом высоких технологий, рассказал о работе, проделанной в рамках интеграции.

Ректор Измирского института высоких технологий Юсуф Баран отметил расширение двустороннего сотрудничества, а также важность дальнейшего обмена студентами, академическим и административным персоналом между вузами, усиления совместных исследовательских проектов.

В ходе встречи обсуждались вопросы расширения существующих академических и научных связей между университетами, перспективы сотрудничества в сфере образования и научных исследований, совместные программы двойных дипломов.

Отметим, что Измирский институт высоких технологий основан в 1992 году и является одним из самых престижных инженерных вузов Турции. 6241 студента института обучаются на английском языке.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»