Ректор БГУ в Вене встретился с руководителем Азербайджанского культурного центра

07/02/2025

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев в столице Австрии Вене встретился с руководителем действующего при посольстве страны  Азербайджанского культурного центра Лейлой Гасымовой.

В ходе встречи стороны обсудили развитие связей между Азербайджаном и Австрией, перспективы сотрудничества, а также совместные инициативы в сфере популяризации культурного наследия.

Эльчин Бабаев подчеркнул, что БГУ придает особое значение расширению международных связей, и отметил важность дальнейшего укрепления интеграции вуза с ведущими мировыми научными и образовательными учреждениями. Он подчеркнул важность расширения участия студентов и преподавателей БГУ в программах международного обмена, а также более тесной интеграции университета в престижные академические сети.

Лейла Гасымова предоставила информацию о деятельности Азербайджанского культурного центра, а также о проектах, реализуемых с целью популяризации  культуры страны в Австрии. Она отметила готовность поддерживать сотрудничество БГУ с австрийскими вузами и научно-исследовательскими структурами.

Стороны определили направления интеграции и заявили о продолжении работы по реализации новых проектов.

Новости

В БГУ стартовал Фестиваль карьеры

В БГУ стартовал Фестиваль карьеры
27/05/2025

Семинар в БГУ: «Библиотечно-библиографические ресурсы: современные тенденции и проблемы»

Семинар в БГУ: «Библиотечно-библиографические ресурсы: современные тенденции и проблемы»
27/05/2025

В БГУ прошла церемония открытия Фестиваля карьеры

В БГУ прошла церемония открытия Фестиваля карьеры
27/05/2025