Ректор БГУ вручил диплом шехида Шамиля Наджафова его семье

10/06/2021

Бакинский государственный университет (БГУ) чтит память шехидов, погибших за территориальную целостность Азербайджана, уделяет внимание, оказывает заботу их родным и близким, проводит встречи с семьями шехидов и ветеранов карабахской войны.
Ректор БГУ Эльчин Бабаев и сотрудники университета посетили семью выпускника факультета международных отношений и экономики Шамиля Наджафова, ставшего шехидом в Отечественной войне.
Эльчин Бабаев подчеркнул, что коллектив БГУ бережно хранит память о Шамиле, гордится его героической борьбой за Родину, за то, что он сумел подняться на вершину ислама - шехидство. Затем ректор вручил матери Шамиля диплом о высшем образовании шехида.
Родители Шамиля поделились своими воспоминаниями о нем и выразили гордость тем, что воспитали его как достойного сына Родины.
Затем ректор Эльчин Бабаев и сотрудники вуза посетили могилу шехида Шамиля Наджафова.
Отметим, что Шамиль Наджафов, боевой путь которого начался с первых дней Отечественной войны, пал смертью храбрых в боях в направлении Муровского хребта 1 октября 2020 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024