Ректор БГУ встретился с членами Консультативного совета

30/12/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с группой членов Консультативного совета вуза.

Ректор поздравил старейших ученых по случаю 31 декабря - Дня солидарности азербайджанцев мира и пожелал им успехов. Он отметил, что 2023 год является очень значимым для азербайджанского народа. По мнению Эльчина Бабаева, во всем мире Азербайджан признается победоносной и усиливающимся страной. Ректор обратил внимание на то, что в «Год Гейдара Алиева» коллективом БГУ реализованы проекты и мероприятия в направлении исследования и пропаганды наследия великого лидера. По словам оратора, решение о проведении 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата - COP 29 в Азербайджане и объявление 2024 года в стране «Годом солидарности во имя зеленого мира» налагают важные обязательства на БГУ. Ректор ознакомил членов Консультативного совета с новшествами, внедряемыми в БГУ, и сообщил, что в направлении обновления инфраструктуры вуза работы будут продолжены.

Затем на встрече заслушаны предложения членов Консультативного совета по дальнейшему совершенствованию научно-педагогической деятельности в БГУ и достойному проведению «Года солидарности во имя зеленого мира».

Подписан меморандум между БГУ и Университетом супериор Пакистана

17/10/2024

Продолжается конкурс эссе среди студентов БГУ

Связи между БГУ и Иркутским государственным университетом расширяются