Ректор БГУ встретился с директором издательства EBSCO по СНГ

13/03/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с директором по СНГ издательства EBSCO Андреем Соколовым.

Ректор проинформировал гостя о работе, проводимой в последние годы в направлении модернизации Научной библиотеки вуза, и подготовке кадров в этой области. Отмечено, что ученые БГУ находятся на первом месте среди вузов Азербайджана по количеству публикаций статей в базе данных Web of Science. Индекс Хирша вуза уже равен 55. Констатировано, что название библиотечно-информационного факультета БГУ с целью подготовки кадров в этой сфере, отвечающих требованиям современной эпохи, изменено на факультет информации и менеджмента документов.

Директор издательства EBSCO по странам СНГ Андрей Соколов отметил, что компания EBSCOHost является крупнейшим координатором научных ресурсов ведущих издательств. Научная библиотека БГУ подписалась на EBSCO, дабы ее читатели могли пользоваться различными базами данных, связанными с наукой и учебой. Научная библиотека вуза на основе соглашений в рамках Азербайджанского библиотечно-информационного консорциума на протяжении 20 лет сотрудничает с компанией EBSCOHost и заказывает необходимую членам организации онлайн-литературу в области науки и обучения.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества БГУ и EBSCO.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»