Ректор БГУ встретился с директором программы DAAD

17/02/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с региональным директором Немецкой службы академических обменов (DAAD) Гебхардом Реулем.

Ректор Эльчин Бабаев подчеркнул важность обмена студентами и преподавателями между вузами Азербайджана и Германии, реализации совместных исследовательских программ и проектов. Отмечено, что подготовка кадров БГУ и различными вузами Германии на основе программ двойного диплома по социальным, гуманитарным, точным и естественным наукам служит укреплению связей между нашими странами в сфере науки и образования. Ректор также предложил организовать краткосрочные и долгосрочные взаимные научные командировки, совместные летние и зимние школы по приоритетным направлениям науки.

Гебхард Реул подчеркнул, что для студентов и молодых ученых БГУ будут проводиться семинары, которые помогут им учиться и проводить исследования по соответствующим программам в университетах Германии, а также наладить сотрудничество с профессорско-преподавательским составом и исследователями этих вузов. Гость также отметил, что специалисты DAAD могут помочь студентам и преподавателям БГУ в изучении и совершенствовании немецкого языка.

В Экономико-гуманитарном колледже БГУ состоялся традиционный День Выпускника

02/07/2022

Завершен первый этап проекта Минкультуры и БГУ «Mədəni gənclik» («Культурная молодежь»)

01/07/2022