Ректор БГУ встретился с молодыми учеными и специалистами

09/04/2018

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик  Абель Магеррамов встретившись с молодыми учеными и специалистами, принятых на программы по доктору философии и доктора наук, поздравил и дал им поручения и рекомендации.

Ректор, напомнив о том, что БГУ сотрудничает с рядом ведущих научных и образовательных учреждений мира, ежегодно участвует в более чем 80 местных и международных программах и грантах на общую сумму в размере 5-7 млн. долларов США, призвал докторантов к участию в этих программах. Академик заявил, что уже два года ученые Азербайджана имеют возможность использования научной базы данных агентства Thomson Reuter, и порекомендовал докторантам воспользоваться этой базой.

Касаясь вопроса научных руководителей докторантов, ректор  напомнил, что для интеграции в мировую науку, развития инновационных направлений и повышения качества, одним из двух научных руководителей или консультантов докторантов должен быть зарубежный ученый. Ректор отметил, что в случае надобности  докторанты будут командированы в зарубежные страны, зарубежные руководители докторантов будут  приглашены в Азербайджан для участия гостей в процессах научных дискуссий и защиты научных работ.

Затем на мероприятии выступили проректор по науке и инновациям, член-корреспондент НАНА Айдын Кязимзаде, декан  биологического факультета, профессор Акиф Гулиев, руководитель отдела магистратуры и докторантуры, профессор Афет Мамедова.

Отдел прессы и информации, 09 апреля 2018 года

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права