Ректор БГУ встретился с послом Азербайджана в Молдове

07/10/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в Молдове Гудси Османовым.

Ректор Эльчин Бабаев подробно рассказал гостю об учебной и научной деятельности БГУ и ходе реформ, проводимых в последние годы. Отмечено, что международные связи БГУ развиваются день ото дня. С этой точки зрения установление и развитие связей с вузами Молдовы является одним из приоритетов БГУ.

Посол Гудси Османов отметил, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Молдовой и что между двумя странами существуют отношения сотрудничества и дружбы. В целях дальнейшего развития этих отношений посол коснулся необходимости интенсификации отношений в сферах науки и образования, а также указал, что молдавские вузы заинтересованы в сотрудничестве с БГУ.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества БГУ и вузов Молдовы.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024