Ректор БГУ встретился с послом Кореи

10/08/2012

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Кореи в Азербайджане Ли Чи Хана. Рассказав послу об университете и его истории, ректор Абель Магеррамов также дал ему подробную информацию о международных проектах, связях и программах. Коснувшись отношений Азербайджана с Кореей, академик Абель Магеррамов отметил, что в БГУ с 2007 года налажено обучение корейскому языку и литературе, которое ведут как местные преподаватели, так и три преподавателя из Кореи. «По этой специальности получили образование и обучаются 38 студентов. 8 из них – выпускники этого года, и 3 поступили в магистратуру университетов Кореи», - сказал ректор Абель Магеррамов. В свою очередь посол выразил удовлетворение растущими связями Южной Кореи и Азербайджана. Он подчеркнул, что в Южной Корее учатся 76 азербайджанских студентов, а в Азербайджане - 26 корейских студентов. На встрече также было отмечено, что в ближайшие дни в БГУ откроется реконструированный Корейский центр. Посол также посетил аудитории и лаборатории БГУ.

Отдел прессы и информации отдела, 10 августа 2012

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами