Ректор БГУ встретился с руководителем Института Юнуса Эмре

28/10/2021

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принял руководителя Бакинского института Юнуса Эмре Сельджука Каракылыча.

Эльчин Бабаев рассказал гостю о международном сотрудничестве БГУ, его двусторонних связях с ведущими университетами мира, в том числе с вузами Турции. Ректор отметил, что растущая интеграция братских стран во всех сферах деятельности, в том числе в науке и образовании, находится на высоком уровне.

Сельджук Каракылыч, в свою очередь, подчеркнул, что исторические дружественные и братские отношения между двумя странами в области науки и образования находятся на переднем крае сотрудничества.

На встрече обсуждены планы интеграции между БГУ и Бакинским институтом Юнуса Эмре, совместные проекты, состоялся обширный обмен мнениями.

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»

20/05/2024