Ректор БГУ встретился с советником генерального секретаря ICESCO

29/09/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с советником по науке и технологиям генерального секретаря Всемирной исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ICESCO) Мухаммедом Шарифом.

Приветствуя гостя, ректор Эльчин Бабаев отметил, что развитие сотрудничества, расширение связей с международными научными и образовательными организациями, престижными университетами и научными учреждениями мира является одним из приоритетных направлений стратегии развития БГУ. Ректор сообщил, что БГУ придает особое значение связам с ICESCO, подчеркнул, что создание в БГУ первой специализированной кафедры биомедицинских материалов ICESCO в Азербайджане сыграло роль прочного моста для продолжения интеграции. Ректор также поблагодарил гостя за участие в конференции в БГУ на тему «Современные проблемы теоретической и экспериментальной химии».

Советник генерального секретаря ICESCO Мухаммед Шариф, отметив, что конференция организована на высоком уровне, выразил уверенность в том, что она внесет большой вклад в развитие химической науки и международные связи в этой области.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества БГУ и ICESCO.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане

18/04/2024