Ректор БГУ встретился с волонтерами вуза

17/07/2021

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с группой студентов-волонтеров, которые активно участвуют в общественной жизни университета.
На встрече ректор рассказал об успешной реализации волонтерского движения в нашей стране, роли волонтерства в повышении предприимчивости, знаний и навыков молодежи, расширении их мировоззрения.
Эльчин Бабаев рассказал о мерах, принимаемых для более эффективного использования потенциала молодежи в университете, создания условий для их активного участия, привития им профессиональных навыков и повышения их практических знаний. Ректор коснулся и мер для раскрытия творческого и инновационного потенциала молодежи и развития волонтерского движения в стране. Пропаганда важности волонтерства, обучение волонтеров для работы в социальной сфере сыграют важную роль в обеспечении их работой в университете в будущем. Особо подчеркнув активное участие группы «Волонтеры БГУ» в общественной жизни вуза, ректор высоко оценил деятельность студентов-волонтеров, работающих в структурных подразделениях и факультетах БГУ, и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности.
Студентам-волонтерам, отличавшимся особой активностью, вручены благодарственные письма.
Отметим, что группа «Волонтеры БГУ» создана в 2020 году и объединяет более 500 активных студентов. В настоящее время 45 студентов в качестве волонтеров вовлечены в деятельность структурных подразделений и факультетов университета.

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом

Профессор Эгейского университета прочитал лекцию в БГУ