Ректор БГУ встретился со старейшими профессорами вуза

30/10/2019

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с группой старейших профессоров вуза.

Ректор рассказал о реформах, инновациях и работах по повышению качества преподавания, проводимых в последнее время в вузе. Эльчин Бабаев, отметив, что проводится серьезная работа по празднованию 100-летнего юбилея БГУ, напомнил об учреждении юбилейной медали "100-летие Бакинского государственного университета (1919-2019)".
Ректор подчеркнул, что начиная с 1 сентября, заработная плата сотрудников БГУ с целью повышения их благосостояния и усиление социальной защиты, повышена в среднем на 20%.
Эльчин Бабаев коснулся шагов, которые будут предприняты для модернизации факультетов, кафедр, исследовательских лабораторий и библиотек. Ректор также сообщил, что организованы встречи с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками отдельных факультетов.
Старейшие профессора вуза Васиф Бабазаде, Абузар Халафов, Иззет Рустамов, Меджнун Бабаев, Агалар Аббасбейли, Гамид Велиев, Джахангир Мамедли, Тахсин Муталлимов, Ральфрид Гасанов, Мамед Ягубов, Гудрат Исмаилзаде выразили свое одобрение новшествам в БГУ, высказали свои пожелания и рекомендации.
Старейшины вуза заявили о большой нужде студентов в новых учебниках и учебных пособиях, высказались за повышение внимания на качество издательских работ в университете, совершенствование деятельности научных сборников. Аксакалы университета также ратовали за создание в БГУ книжного магазина, где студенты смогли бы приобрести научные труды ученых вуза. На встрече вокруг выдвинутых предложений проведен обмен мнениями.

19/01/2021