Ректор БГУ встретился со студентами, набравшими высокие баллы

14/09/2016

Прошла встреча со студентами, набравшими при поступлении в 2016/2017 учебном году в Бакинский государственный университет (БГУ) более 600 баллов. Во встрече, в которой приняли участие профессорско-преподавательский состав университета, студенты и их родители, ректор, академик Абель Магеррамов говорил о роли БГУ в становлении системы образования Азербайджана, в том числе об исключительном вкладе вуза в воспитание нашего народа. Отметив, что быть студентом БГУ, выпускником и почетным доктором которого был общенациональный лидер Гейдар Алиев, является большой гордостью, академик Абель Магеррамов поздравил первокурсников и пожелал им успехов в образовании.

По словам ректора, самая большая доля в количестве принятых студентов среди вузов республики в результате проведенных  вступительных экзаменов пришлась на долю БГУ. В этом году в университет поступили 4798 студента - на 526 студента больше, чем в прошлом учебном году. Из 4798 студентов 2349 приняты на основании государственного заказа, и этот показатель является самим высоким среди вузов Азербайджана и составляет порядка 20% от общего числа мест, выделенных на основании государственного заказа. Из числа абитуриентов, набравших на вступительных экзаменах 600 и больше баллов, 299 человек, в общем же, из тех, кто набрал 500-700 баллов, 1296 человек выбрали БГУ. Вуз также стал выбором абитуриента, набравшего 700 баллов.

Академик Абель Магеррамов дал определенные поручения, связанные назначением научных руководителей  студентам, которые будут привлечены к научным исследованиям.

На мероприятии выступили профессора, деканы факультетов – социальных наук и психологии и механико-математического – Хикмет Ализаде и Низамеддин Искендеров.

В конце встречи от имени студентов выступил первокурсник исторического факультета Илгане Керимова.

Отдел печати и информации, 14 сентября 2016 года.

Новости

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам
19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024

Аудиовизуальный совет провел в БГУ семинар «Субъекты медиа»

Аудиовизуальный совет провел в БГУ семинар «Субъекты медиа»
18/04/2024