Ректор БГУ встретился со студентами вуза

05/07/2016

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов провел встречу со студентами  вуза, посвященная результатам летней экзаменационной сессии. Ректор ответил на вопросы студентов, обратившихся к Экзаменационному штабу и Апелляционной комиссии, и дал соответствующие поручения.

Отметим, что экзамены, как правило, проводились в письменной форме. При возникновении необходимости по решению ректората по некоторым предметам экзамены прошли в форме устного диалога и тестирования. С целью организованного проведения экзаменационной сессии перед деканами факультетов и заведующим кафедрами были поставлены конкретные задачи. Работал Штаб с целью расследования в существующем порядке и решения возможных случаев недовольств в результате экзаменов, действовала  «горячая линия» при Штабе, в главном здании университета и в учебных корпусах вывешивались специальные ящики для жалоб, предложений и информации, которые в существующем порядке ежедневно запечатывались. Для расследования жалоб в связи с результатами экзаменов и устранения выявленных недостатков при Штабе были созданы апелляционные комиссии по естественным и гуманитарным факультетам.

Кроме того, по инициативе Совета общественного контроля и рекомендаций при ректорате БГУ с участием родителей студентов, представителей общественности, неправительственных организаций и средств массовой информации проведен День открытых дверей летней экзаменационной сессии 2015/2016 учебного года. Наблюдатели присутствовали в распределении педагогов-координаторов, в Центре электронного обучения университета наблюдали за ходом экзаменов, побывали в аудиториях. Участники Дня открытых дверей высоко оценили то, что экзамены проводятся в специальных аудиториях с установленными камерами наблюдения, процесс во всех аудиториях контролируется 2-3 преподавателями-координаторами, предприняты все необходимые меры для предотвращения негативных последствий в процессе экзаменации. Участники мероприятия также побывали в специальных комнатах университета для проверки ответов, участвовали в процессе кодирования работ, проверке и отправке их результатов в деканаты. Участники Дня открытых дверей высоко оценили проделанную в вузе работу в направлении обеспечения объективности и прозрачности процесса экзаменации.

Отдел печати и информации, 05 июля 2016 года.

Новости

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам
19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024

Аудиовизуальный совет провел в БГУ семинар «Субъекты медиа»

Аудиовизуальный совет провел в БГУ семинар «Субъекты медиа»
18/04/2024