Ректор БГУ встретился со студентками - членами семей шехидов

27/10/2021

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с членами семей шехидов - студенткой факультета прикладной математики и кибернетики Зейнеб Бадаловой и студенткой факультета востоковедения Айсу Амраховой.

Ректор Эльчин Бабаев, рассказав о победе в Отечественной войне и 19 погибших в ней выпускниках БГУ, отметил, что память шехидов будет вечно жить в сердце нашего народа, который гордится своими героями. Ректор поинтересовался проблемами в обучении, заботами студенток, которые являются членами семей шехидов, и пожелал им успехов в учебе.

Отметим, что муж студентки факультета прикладной математики и кибернетики Зейнеб Бадаловой старший лейтенант Валех Бадалов пал смертью храбрых в боях на Кяльбаджарском направлении.

Отец студентки факультета востоковедения Айсу Амраховой  Самеддин Амрахов погиб в боях на Муровдагском направлении. Оба наших героя-шехида соответствующими Распоряжениями Президента Ильхама Алиева награждены орденами и медалями.

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ