Ректор Эльчин Бабаев пригласил вьетнамских выпускников БГУ на юбилей вуза

04/09/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась встреча с вьетнамскими выпускниками, окончившими  флагман вузов Азербайджана в разные годы.

Ректор Эльчин Бабаев на встрече отметил, что дружественные отношения между Азербайджаном и Вьетнамом сложились еще со времен Советского Союза, и это сотрудничество успешно продолжается. Эльчин Бабаев подчеркнул большую роль вузов Азербайджана в развитии и укреплении отношений между двумя странами, в частности, вьетнамских выпускников БГУ.

Напомнив, что вьетнамские выпускники БГУ в настоящее время представлены в Национальной ассамблее Вьетнама, в различных государственных учреждениях, учебных заведениях, научно-исследовательских центрах, а также в частном секторе этой страны, ректор Эльчин Бабаев подчеркнул, что Азербайджан придает большое значение развитию сотрудничества с Вьетнамом и подчеркнул важность продолжения образовательных связей. Отметив, что 100-летие БГУ будет отмечаться на государственном уровне, ректор пригласил вьетнамских выпускников на предстоящее юбилейное мероприятие и форум выпускников вуза.

С ответным словом выступил выпускник 1979 года, глава делегации Нгуен Хоаи Джхау, подчеркнувший заслуги великого Гейдара Алиева, побывавшего во Вьетнаме во времена СССР и заложившего основы этой дружбы.

Гости посетили факультеты, аудитории, лаборатории, где они получили образование, и выразили удовлетворение развитием БГУ.

Отдел прессы и информации, 04 сентября 2019 года

25/04/2024