Ректор Казахского национального университета поздравил БГУ с его 100-летним юбилеем

01/12/2017

В 2019 году будет отмечаться 100-летие со дня основания Бакинского государственного университета (БГУ). В связи с этим ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Галымкаир Мутанов поздравил ректора БГУ, академика Абеля Магеррамова и многотысячный коллектив университета: «В связи со знаменательным юбилеем поздравляю моего друга и коллегу Абеля Магеррамова, желаю успехов коллективу  университета».

Согласно информации, распространенной информационным агентством Golden Bridge News,  ректор Галымкаир Мутанов высоко оценил сотрудничество Казахского национального университета имени аль-Фараби с флагманов науки образования Азербайджана:  «БГУ - наш стратегический партнер. При посещении университета мы подписали Меморандум о взаимопонимании между Казахским национальным университетом имени аль-Фараби и БГУ.

Эти связи не были первым шагом в нашей истории. Дружба и братство между нашими народами уходят корнями вглубь веков. БГУ среди научных центров тюркского мира занимает значительное и важное место. Желаю, чтобы университет всегда достойно служил своему народу и государству».

Отметим, что празднование 100-летнего юбилея БГУ ожидается и в Казахском национальном университете имени аль-Фараби, являющегося членом Евразийской ассоциации университетов.

Отдел прессы и информации, 01 декабря 2017 года

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права