Ректор Стамбульского университета побывал в БГУ

09/04/2024

Ректор Стамбульского университета Турции Осман Бюлент Зульфикар посетил Бакинский государственный университет (БГУ).

Ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал коллеге об истории и деятельности университета. По его словам, БГУ со 105-летней историей является крупнейшим и старейшим университетом Азербайджана. 16 факультетов БГУ, на которых обучается более 25 000 студентов, готовят высококвалифицированных специалистов во всех областях науки. Индекс Хирша БГУ, придающий исследовательскому направлению особую значимость, уже достиг 62.

Эльчин Бабаев подчеркнул, что существуют широкие возможности для сотрудничества со Стамбульским университетом в области биотехнологий, нанотехнологий, биомедицинских материалов, компьютерных наук, социальных наук, журналистики и археологии. Отмечено, что могут быть созданы совместные экспедиции и лаборатории, особенно в области археологии, а в предпочтенных областях могут быть подписаны программы двойных дипломов.

Ректор Стамбульского университета Осман Бюлент Зульфикар также отметил необходимость совместных исследований, обмена преподавателями и студентами с БГУ.

На встрече состоялись обсуждения в направлении дальнейшего развития интеграции.

Подписано соглашение между БГУ и Университетом Кумамото

30/05/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «С 31 мая по 1 июня ожидается геомагнитная буря»

30/05/2024