Ректор Университета Караманоглу Мехметбей побывал в БГУ

06/09/2023

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился с ректором Университета Караманоглу Мехметбей Турции Мехметом Гавгалы.

Ректор Эльчин Бабаев рассказал гостю об истории, структуре, учебной и научной деятельности БГУ. Ректор отметил, что в последние годы международные связи БГУ расширились, подписаны программы двойного диплома и соглашения о сотрудничестве с вузами различных стран мира. Эльчин Бабаев подчеркнул, что расширение сотрудничества с вузами братской Турции является приоритетом для БГУ.

Ректор Университета Караманоглу Мехметбей Мехмет Гавгалы, предоставив информацию о возглавляемом им высшем учебном заведении, отметил что, в этом вузе, действующем уже 16 лет, функционирует 11 факультетов, обучаются 22 тысячи студентов, которым преподают 1300 преподавателей. Мехмет Гавгалы подчеркнул, что есть возможности для сотрудничества с БГУ в различных сферах.

На встрече обсуждены перспективы интеграции  двух университетов и вопросы, представляющие взаимный интерес.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024