Ректор Ушакского университета выступил с лекцией по новым пространствам последовательностей

01/07/2022

Ректор Ушакского университета Экрем Саваш выступил с лекцией по некоторым новым пространствам последовательностей на механико-математическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ).
Выступивший на мероприятии ректор БГУ Эльчин Бабаев подчеркнул, что Экрем Саваш является одним из важнейших математиков тюркского мира, многие его научные статьи опубликованы в ведущих научных журналах мира.
Модератор мероприятия, профессор Ариф Салимов, дал более подробную информацию о научной деятельности Экрема Саваша. Ариф Салимов отметил, что Экрем Саваш является членом Сове́та по научно-техни́ческим иссле́дованиям Ту́рции (TÜBİTAK) с 2010 года, а также действительным членом Турецкой академии наук с 2012 года. Экрем Саваш автор 266 статей, опубликованных в журналах Web of Science, 1964 ссылок на эти статьи и H-индекс - 21.
Экрем Саваш, в свою очередь, проинформировал участников мероприятия об Ушакском университете. Он отметил, что на 14 факультетах Ушакского университета обучается более 26 тысяч студентов, в том числе из 55 зарубежных стран.
Экрем Саваш провел лекцию по некоторым новым пространствам последовательностей. Ученый отметил, что при математическом моделировании процессов во многих областях естествознания возникает необходимость построения новых пространств. Он рассказал о некоторых новых пространствах последовательностей. Экрем Саваш отметил, что статистический сбор последовательностей в новых пространствах также важен в экономике.
Затем Экрем Саваш ответил на вопросы участников семинара.
В завершение семинара ректор БГУ Эльчин Бабаев поблагодарил Экрема Саваша за научный доклад и вручил подарок от имени университета.


 

Новости

БГУ превращается в «исследовательский университет»

БГУ превращается в «исследовательский университет»
23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами
23/04/2024

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы
23/04/2024