Ректор встретился с коллективами механико-математического факультета и факультета прикладной математики и кибернетики

25/04/2019

Ректор Бакинского государственного университета Эльчин Бабаев встретился с деканами, заместителями деканов, заведующими кафедрами, профессорско-преподавательским составом и другими сотрудниками механико-математического факультета и факультета прикладной математики и кибернетики.

На встрече были объявлены новые цели университета в области образования, исследований, инноваций и коммерциализации научных знаний, общественной жизни и международных связей.

Говоря о текущей и перспективной программе деятельности университета, ректор затронул вопросы выборов деканов, заведующих кафедрами, профессоров и преподавателей. Эльчин Бабаев остановился на вопросах усиления работ для обеспечения качества обучения, форм проводимых экзаменов, деятельности молодых ученых и путях их стимулирования.

Ректор также отметил важность повышения уровня организации республиканских и международных конференций, проводимых в вузе, написания научных статей, публикации их в авторитетных изданиях и участия в тренингах соответствующих международных компаний. Говоря о выдаче «двойного диплома» по математике, Эльчин Бабаев призвал факультеты проявлять активность в этом направлении. В то же время на встрече речь шла о научных исследованиях, учебниках и учебных пособиях. Также обсуждались вопросы укрепления материально-технической базы факультетов, улучшения технического обеспечения, а также проблемы, поднятые профессорско-преподавательским составом. В завершение встречи ректор сообщил о подготовке к 100-летию БГУ.

На мероприятие были даны ответы на вопросы профессорско-преподавательского состава.

Отметим, что подобные встречи пройдут с коллективами всех факультетов.

Отдел прессы и информации, 25 апреля 2019 года

19/01/2021