Ректор встретился с отличниками осеннего семестра 2019/20 учебного года

20/02/2020

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился со студентами-отличниками, успешно сдавшими экзаменационную сессию осеннего семестра 2019/20 учебного года. Эльчин Бабаев, поздравив и пожелав им успехов, особо подчеркнул, что речь Президента Ильхама Алиева на юбилейной церемонии 100-летия БГУ нашла свое отражение в плане деятельности  вуза. «Быть ​​студентом-отличником БГУ - большая честь. Важно выделить этих студентов для стимулирования остальных», - указал ректор, призвав студентов на  научно-практических конференциях, семинарах, симпозиумах, олимпиадах, конкурсах и выставках на высоком уровне представлять университет. Эльчин Бабаев рассказал о проводимой работе по улучшению качества обучения и образования в БГУ. В ходе встречи ректор также коснулся деятельности культурно-творческого и спортивно-оздоровительного центров, призванных улучшить социальную жизнь студентов.

На встрече советник ректора по науке и образованию Айдын Кязимзаде в своем выступлении обозначил роль науки и образования в формировании студентов как граждан.

В конце мероприятия даны ответы на вопросы студентов, выслушаны их предложения. Студенты, поблагодарив ректора за оказанное внимание, отметили, что такие встречи являются стимулом для их будущих успехов.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий