Ректор встретился с отличниками осеннего семестра 2019/20 учебного года

20/02/2020

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев встретился со студентами-отличниками, успешно сдавшими экзаменационную сессию осеннего семестра 2019/20 учебного года. Эльчин Бабаев, поздравив и пожелав им успехов, особо подчеркнул, что речь Президента Ильхама Алиева на юбилейной церемонии 100-летия БГУ нашла свое отражение в плане деятельности  вуза. «Быть ​​студентом-отличником БГУ - большая честь. Важно выделить этих студентов для стимулирования остальных», - указал ректор, призвав студентов на  научно-практических конференциях, семинарах, симпозиумах, олимпиадах, конкурсах и выставках на высоком уровне представлять университет. Эльчин Бабаев рассказал о проводимой работе по улучшению качества обучения и образования в БГУ. В ходе встречи ректор также коснулся деятельности культурно-творческого и спортивно-оздоровительного центров, призванных улучшить социальную жизнь студентов.

На встрече советник ректора по науке и образованию Айдын Кязимзаде в своем выступлении обозначил роль науки и образования в формировании студентов как граждан.

В конце мероприятия даны ответы на вопросы студентов, выслушаны их предложения. Студенты, поблагодарив ректора за оказанное внимание, отметили, что такие встречи являются стимулом для их будущих успехов.

Молодые исследователи БГУ стали победителями III Республиканского конкурса инноваций

Молодые исследователи Бакинского Государственного Университета стали победителями III Республиканского конкурса инноваций, организованного Министерством экономики Азербайджана
03/04/2020

Общественное объединение «Региональное развитие» и БГУ совместно помогли лицам старше 65 лет