Ректор встретился с победителями отборочного тура конкурса имени Филипа Джессопа

25/02/2020

Ректор Бакинского государственного университета Эльчин Бабаев встретился со студентами юридического факультета, победившими на отборочном туре по Азербайджану для участия в  международном юридическом конкурсе имени Филипа Джессопа (The Philip C. Jessup International Law Moot Court Competition).

Поздравляя победивших студентов, ректор сказал, что конкурс очень важен для студентов, получающих юридическое образование с точки зрения таких знаний и навыков, как адвокатура, правовой анализ, юридическое письмо, правовой дискурс.

Э.Бабаев, отметив, что молодежная политика государства стимулирует развитие азербайджанской молодежи, играет важную роль в ее  самоутверждении в обществе, подчеркнул, что молодежь активна в общественно-политической, социально-экономической сферах страны. По словам ректора,  молодежь достойно представляет нашу страну на международной арене, активно участвует в доведении реалий Азербайджана до мировой общественности.

Конкурс имени Филипа Джессопа, который является одним из самых престижных международных судебных конкурсов в мире и ежегодно проводится в столице США - городе Вашингтоне, организуется Международной ассоциацией студентов-юристов (ILSA).

Конкурс направлен на развитие аналитических и практических навыков студентов по международному праву и представляет собой симуляцию Международного суда (International Court of Justice).

Студенты-победители добились права представлять Азербайджан на международном конкурсе, который пройдет в апреле в Вашингтоне.

Молодые исследователи БГУ стали победителями III Республиканского конкурса инноваций

Молодые исследователи Бакинского Государственного Университета стали победителями III Республиканского конкурса инноваций, организованного Министерством экономики Азербайджана
03/04/2020

Общественное объединение «Региональное развитие» и БГУ совместно помогли лицам старше 65 лет