Ректор встретился со студентами

09/12/2014

Сегодня ректор Бакинского государственного университета, академик Абель Магеррамов с участием деканов и руководителей структур провел встречу со школьными представителями  студентов I-IV курсов. До сведения студентов доведено письмо Министерства образования об обеспечении завершения во всех учебных заведениях учебного процесса и экзаменационной сессии к 31 мая 2015 года в связи с проведением в июне 2015 года в Баку I Европейских игр. В соответствии с письмом занятия завершатся 26 декабря 2014 года, зимняя экзаменационная сессия продлится три недели, а зимние каникулы - одна неделя.

В связи с уплотнением графика и многочисленными обращениями студентов предусматривается частичное уменьшение экзаменационных вопросов, для соблюдения норматива по количеству дней между двумя экзаменами проведение экзаменов и в субботние дни, проведение по заявлениям студентов 25-27 декабря экзаменов по предметам, занятия по которым завершены до начала сессии.

Также предусматривается возможное проведение на первой неделе очередного семестра экзаменов подгруппы по предметам, которые не являются непрерывными, организация по кафедрам консультационных часов, своевременное доведение до студентов вопросов экзаменов, которые были разработаны в соответствии с новыми требованиями.

В конце встречи даны ответы на вопросы студентов.

Отдел печати и информации, 9 декабря 2014 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы