Региональный директор журнала Times Higher Education провела семинар в БГУ

18/10/2021

Региональный директор известного британского журнала Times Higher Education (THE) Лачын Италмазова провела семинар в Бакинском государственном университете (БГУ). В мероприятии, организованном Министерством образования Азербайджанской Республики, наряду с учеными БГУ, приняли участие представители 15 вузов страны, заведующий отделом науки, высшего и среднего специального образования Министерства образования Ниджат Мамедли, ректор БГУ Эльчин Бабаев, проректор по науке и инновациям Гусейн Мамедов, директор центра организации научной деятельности и инноваций Маис Сулейманов и руководители структурных подразделений.

В своем выступлении Лачын Италмазова рассказала о взаимодействии рейтингового агентства Times Higher Education - одного из самых влиятельных в мире, с университетами в области международного позиционирования и продвижения их рейтингов,  дала свои рекомендации по этому поводу. Затем Лачын Италмазова ответила на вопросы участников семинара.

Выступая на семинаре, ректор БГУ Эльчин Бабаев поблагодарил Министерство образования за организацию мероприятия и Лачына Италмазову за интересное выступление.

Напоминаем, что одним из направлений деятельности журнала THE является составление рейтинга вузов мира и выработка рекомендаций по его повышению. Составленный журналом список считается одним из самых влиятельных рейтингов мира. В список на 2022 год впервые включен азербайджанский вуз - БГУ. Вуз занимает 1201+ место в рейтинге университетов мира и 864+ место в рейтинге международной репутации.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024