Результаты изысканий ученого БГУ могут быть использованы в борьбе с микробами

23/01/2024

Статья под названием «Induction of proteome changes involved in the cloning of mcr-1 and mcr-2 genes in Escherichia coli DH5- α strain to evaluate colistin Resistance» в соавторстве с заведующим лабораторией микробиологии и вирусологии Бакинского государственного университета (БГУ), профессором Худаверди Ганбаровым опубликована в журнале «Journal of Global Antimicrobial Resistance».

Издание Q2 квартиля «Journal of Global Antimicrobial Resistance» индексируется в базе данных Web of Science.

Установлено, что клонирование генов mcr-1 и mcr-2 в штамме бактерий Escherichia coli DH5 изменяет белковый состав клетки. Полученные результаты показывают, что применение антибиотиков имеет важное значение в борьбе с болезнетворными микробами.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»