Римский университет Ла Сапиенца создаст в БГУ уникальную лабораторию

08/05/2013

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов университета принял делегацию римского университета Ла Сапиенца во главе генеральным директором Института физиотерапии профессором Альдо Морроне. В делегацию входили заведующий лабораторией медицинский генетики госпиталя университета профессор Паоло Грамматиджа, руководитель лаборатории молекулярной генетической диагностики Института Мендел профессор Изабелла Торренте, специалист по исследованию генетических причин неправильного полового развития профессор Антонио Мароджжо, специалист по медицинской генетике, итальянский представитель по лабораторным оборудованиям и тестовым материалам доктор Асхгар Эбрахими.

Отметим, что целью визита итальянцев является проведение переговоров об  открытии научно-исследовательской лаборатории молекулярной генетики в рамках проекта ТЕМПУС. Эта лаборатория предназначена для проведения исследований, которое до сих пор не проводились в Азербайджане.

Ректор Абель Магеррамов рассказал гостям об истории создания БГУ, об этапах развития и международных отношениях университета. Информируя гостей о развитии науки и образования в БГУ, академик Абель Магеррамов отметил, что ученые университета работает по многим зарубежным программам и грантам.

Гости из Италии осмотрели лаборатории нанотехнологий, иммунологии, химии, ядерно-магнитного резонанса, Центр электронного мониторинга БГУ.

Отдел прессы и информации БГУ, 08 мая 2013 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024