«Рождественские» вечера в русском центре в Баку

14/04/2015

В Русском центре Бакинского государственного университета проходили музыкальные вечера, посвящённые 120 летию  со дня рождения поэта В.А. Рождественского (1895-1977). Собравшимся студентам были продемонстрированы оперные либретто «Декабристы» (музыка Ю.Шапорина), «Бесприданница» (музыка Д.Френькеля), «Заря над двиной» (музыка Ю.Мейтуса) а также песни военного времени, автором которых был В.А.Рождественский. Студентки 1 курса геологического факультета Мехтиева Афсана, Мамедова Диана, Агаева Шабнам и Ильясова Азиза  прочли стихотворения поэта «Большая Медведица» (1926), «Гранитный сад» (1929),  «Земное сердце» (1933) и «Окно в сад» (1939).

Руководитель Русского Центра в Баку

А.С.Мамедова

В Экономико-гуманитарном колледже БГУ состоялся традиционный День Выпускника

02/07/2022