РУДН провел в БГУ презентацию российского Проекта «5-100»

13/05/2016

В Бакинском государственном университете (БГУ) декан факультета физико-математических и естественных наук Российского университета дружбы народов (РУДН), доктор химических наук, профессор  Леонид Геннадиевич Воскресенский провел презентацию под названием «Возможные механизмы взаимодействия РУДН с БГУ в рамках Проекта «5-100». В мероприятии приняли участие проректора, деканы, руководители научных подразделений БГУ. Вначале проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева, выразила удовлетворение визитом в БГУ известного московского ученого и передала ему слово.

По словам профессора Л.Воскресенского, Проект «5-100» направлен на повышение конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Проект призван способствовать наращиванию научно-исследовательского потенциала российских университетов, укреплению их конкурентных позиций на глобальном рынке образовательных услуг.

В 2015 году РУДН вошел в число  победителей в конкурсе на получение государственной поддержки в рамках Проекта «5-100».

Профессор  Л.Воскресенский целью своего визита в БГУ считает привлечение одаренных ученых вуза к исследовательской работе в РУДН в рамках Проекта «5-100».

Российский ученый ответил на вопросы участников презентации. Проректор по науке и инновации, член корреспондент НАНА Айдын Кязым-заде поручил деканам вуза выявить возможных кандидатов, отвечающих требованиям для ведения научной работы в РУДН.

Отдел печати и информации, 13 мая 2016 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий