Руководитель Русского центра БГУ была в составе жюри IХ Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе

13/05/2017

12 – 13 мая в школе № 46 имени А. Новрузбейли города Баку и в Классической гимназии № 160 города Баку состоялись очередные туры IХ Республиканской олимпиады по русскому языку и литературе.

В них приняло участие боле 240 учащихся 7 – 8 классов из 8 бакинских частных средних учебных заведений и 11 общеобразовательных учреждений, находящихся в прямом подчинении Министерства образования Азербайджана.

Организаторами олимпиады являются посольство России и представительство Россотрудничества в Азербайджане, Министерство образования Азербайджана и Ассоциация преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана.

К участникам олимпиады со словами приветствия обратились руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, председатель Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана Любовь Якунина, директор школы № 46 города Баку Севиндж Будагова.

В качестве жюри выступила руководитель Русского центра фонда " "Русский мир" при БГУ Мамедова Арзу Сагибовна.

6 июня, в День русского языка, в городе Баку состоится торжественная церемония подведения итогов олимпиады и награждения ее победителей.
Отдел печати и информации, 13 мая 2017 года

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права