Руководитель Русского центра БГУ выступила в Центральной городской молодежной библиотеке

12/06/2017

9 июня в Центральной городской молодежной библиотеке при участии Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в городе Баку состоялось открытие летней площадки библиотеки под открытым небом «Летние чтения».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась директор библиотеки Рена Биландари.

Выступившие - координатор образовательных программ РИКЦ  Натиг Алиев, заведующий сектором Управления культуры и туризма города  Баку Сабина Мамедова, представитель Исполнительной власти Бинагадинского района Жаля Тофик гызы рассказали учащимся о значимости содержательной организации досуга, в том числе и чтения в летние дни для тех, кто решит провести каникулы в столице. На эту тему также высказались руководитель Русского центра при Бакинском государственном университете (БГУ) Арзу Мамедова, директор школы №102 Любовь Шукюрова, магистрант филологического факультета БГУ Ян Тин.

Было решено проводить акции «Летние чтения» в течении всего летнего периода и «Лучшим читателям» Летней библиотеки будут вручены сертификаты.

На встрече присутствовали директор Дома русской книги Исрафил Исмайлов, представители Управления молодежи и спорта, библиотечной и педагогической общественности Баку, Центров детского творчества Министерства образования Азербайджана, администрация и учащиеся городской школы №102.

Отдел печати и информации, 12 июня 2017 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно