Русский центр БГУ представил композицию «Михаил Афанасьевич Булгаков: Личность. Судьба. Творчество»

16/05/2016

В актовом зале Союза писателей Азербайджана состоялись Педагогические чтения, посвященные 125-летию со дня рождения русского писателя Михаила Булгакова. Мероприятие прошло в рамках проекта «Ученые-детям», реализуемого Российским информационно-культурным центром.

К участникам чтений с приветственным словом обратился народный писатель Азербайджана, секретарь Союза писателей Чингиз Абдуллаев.

В зале присутствовали преподаватели и студенты Бакинского государственного университета, Азербайджанского университета искусств и культуры, Бакинского филиала Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

С докладом о жизни и творчестве  Михаила Булгакова выступил заведующий кафедрой Истории русской литературы филологического факультета МГУ и бакинского филиала МГУ Владимир Катаев. Затем выступила доктор философии по искусствоведению Бакинской музыкальной академии Алена Инякина.

Студенты филологического факультета Бакинского государственного университета Айдан Аскерова и Севиндж Алиева вместе с руководителем Русского центра Арзу Мамедовой представили участникам чтений литературную композицию «Михаил Афанасьевич Булгаков: Личность. Судьба. Творчество».

Отдел печати и информации, 16 мая 2016 года.

Ученые БГУ выступили на конференции в Екатеринбурге

09/04/2024

С участием студентов БГУ проведено лесопосадочное мероприятие и тренинг

Ректор Стамбульского университета побывал в БГУ