Русский центр в Баку провёл региональный тур конкурса «Слово за нами»

26/08/2013

26 августа 2013 года в Русском центре Бакинского Государственного Университета были выставлены работы юных художников, посвященные региональному туру творческого конкурса  «Слово за нами»

На выставке были выставлены работы учеников Академической школы имени Зарифы Алиевой, общеобразовательных школ № 27, № 56, №132, № 134, № 160 и художества малышей, посещающих детские сады города Баку. В рисунках юных художников были запечатлены «Сказка о золотом петушке»,  «Сказка о царе Салтане», герои поэмы «Руслан и Людмила» а также  образы Русского мира.

На мероприятии руководитель Русского центра в Баку Арзу Мамедова рассказала детям и их родителям о фонде "Русский мир", о его деятельности и подробнее о самом конкурсе.

Руководитель Русского центра в Баку Арзу Мамедова выразила  искреннюю благодарность руководителю ДТЦ при Представительстве Россотрудничества в Азербайджане Мине Мухтаровой за проявленную инициативу в организации этого увлекательного мероприятия, и пожелала   творческих успехов юным художникам, рисунки которых примут участие в международном конкурсе и будут опубликованы на портале фонда «Русский мир».

Отдел печати и информации, 26 августа 2013 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий