С новым учебным годом!

29/09/2021

Сегодня для 24 000 студентов и 1 500 человек профессорско-преподавательского состава Бакинского государственного университета (БГУ) начался новый учебный год.

БГУ - флагман азербайджанских университетов, вступает в новый учебный год с целью дальнейшего укрепления накопленного опыта и традиций, усиления потенциала профессиональных кадров и науки страны.

К сожалению, хотя из-за пандемии COVID-19 в течение полутора лет мы были вынуждены приветствовать профессорско-преподавательский состав и наших студентов перед монитором, а не в аудиториях вуза, собираемся оставить эти тяжелые дни позади.

Ныне БГУ своими 16 факультетами, 120 кафедрами, 2 научно-исследовательскими институтами, 3 научными центрами, научно-исследовательскими лабораториями, оснащенными новейшим оборудованием, Газахским филиалом, Экономико-гуманитарным колледжем, лицеем «Молодые таланты» играет важную роль в развитии науки и образования в нашей стране.

В новом учебном году наших студентов ждет ряд новшеств. На 2020/2021 учебный год в БГУ открыты новые специальности и специализации на уровне бакалавриата и магистратуры.

Кроме того, проделана важная работа по укреплению материально-технической базы университета, сдан в эксплуатацию новый Студенческий дом, отвечающий современным требованиям.

Проведены переговоры с рядом зарубежных университетов об участии БГУ в международных проектах, для укрепления международных связей вуза, расширения сферы применения программ двойного диплома, начата подготовка к реализации совместных проектов. В настоящее время БГУ реализует программы двойного диплома с 7 престижными университетами мира.

Предпринимаются важные шаги по повышению качества обучения. Применением системы BLACKBOARD (США) улучшается организация и управление учебным процессом. Принимаются практические меры по повышению качества образования, внедрению достижений науки в промышленность, созданию возможностей для студентов применять на практике свои теоретические знания.

Все это в новом учебном году сыграет важную роль в подготовке наших студентов как профессионалов, глубоком овладение ими секретами науки.

Уважаемые преподаватели и студенты! Желаем вам успехов в новом учебном году!

С новым учебным годом!

Новости

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ
26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты
26/04/2024

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В БГУ открылась «Турецкая комната»
26/04/2024