С участием студентов БГУ проведено лесопосадочное мероприятие и тренинг

09/04/2024

При участии студентов биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) и сотрудников Службы развития лесов Министерства экологии и природных ресурсов проведено лесопосадочное мероприятие «Заблокируем углерод» и тренинг «Измерение потенциала хранения углерода деревьями».

Мероприятия, организованные в Шабранском районе, были посвящены «Году солидарности во имя зеленого мира».

В рамках тренинга руководитель Службы развития лесов Вахид Фарзалиев и сотрудник Регионального центра лесного хозяйства номер 4 Хагани Мамедов ознакомили студентов с правилами посадки растений, террасной посадкой и ее важностью. Отмечено, что большое значение в лесовосстановительных мероприятиях имеет использование растений, адаптированных к условиям засухи. Студентам предоставлена ​​подробная информация о порядке расчета объема, биомассы и углерода деревьев, понятии углерода и механизме улавливания углерода деревьями.

Далее студенты под руководством заместителя декана Юсифа Абиева приняли участие в акции по облесению.

Подписано соглашение между БГУ и Университетом Кумамото

30/05/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «С 31 мая по 1 июня ожидается геомагнитная буря»

30/05/2024