Шесть выпускников лицея "Юные таланты" БГУ уже стали студентами зарубежных вузов

14/06/2016

Сегодня в лицее "Юные таланты", действующем при Бакинском государственном университете (БГУ), прозвенел "последний звонок" для 50 выпускников этого года.

Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов в своем выступлении приветствовав участников мероприятия, поздравил выпускников и их родителей по случаю такого прекрасного дня. Академик Абель Магеррамов подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда придавал большое значение развитию науки и образования, идеи великого лидера сегодня успешно продолжает президент Ильхам Алиев.

Напомнив о важной роли науки и образования в современном мире, ректор Абель Магеррамов призвал их к патриотизму, национальной солидарности. Ректор выразил уверенность в том, что все нынешние выпускники, как и их предшественники, продолжат свое образование в престижных университетах мира, и они станут участниками больших свершений во имя будущего нашего народа. Академик Абель Магеррамов говорил об успешной девятилетней деятельности лицея, и, дав свои рекомендации выпускникам и учащимся лицея, еще раз поздравил их.

Директор лицея БГУ «Юные таланты» профессор Гасым Гусейнов говоря об успехах, достигнутых лицеем, напомнил, что ученики лицея, принимающие участие в международных олимпиадах и конкурсах, достигают высоких результатов. В то же время, ежегодно выпускники лицея поступают в БГУ, престижные вузы с высокими баллами. Профессор Гасым Гусейнов выразил уверенность в том, что все нынешние выпускники поступят в понравившийся им вузы. Шесть выпускников лицея текущего года сдали экзамены и уже стали студентами зарубежных вузов.

Другие выступившие также пожелали выпускникам успехов.

Отдел печати и информации, 14 июня 2016 года.

Новости

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы
29/03/2024

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера
29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»
29/03/2024