Шесть выпускников получили двойной диплом - Вюрцбургского университета и БГУ

26/09/2013

Сегодня ректор Бакинского государственного университета, академик Абель Магеррамов принял делегацию Вюрцбургского университета Юлиус-Максимилианс (Германия) во главе его проректора по международным связям и информационным технологиям профессором Эхард Пахе. В ходе встречи обсуждена реализация и перспективы развития соглашения о сотрудничестве между БГУ и Вюрцбургским университетом в создании программы "Магистр Европейского права". Ректор БГУ считает, что Европейское право превратилось в динамично развивающееся направление юридической науки.

Следует отметить, что программа "Магистр Европейского права" действует с сентября 2011 года и  рассчитан на четыре семестра. По итогам программы магистранты получают двойной диплом - Вюрцбургского университета и БГУ. На сегодняшней встрече обладателями таких дипломов стали шесть выпускников БГУ.

В рамках программы обучение ведется на английском и немецком языках. Немецкая сторона для наших студентов организует курсы интенсивного изучения немецкого языка и стажировку в Германии, профессора Вюрцбургского университета читают лекции в БГУ.
Финансовую поддержку для реализации проекта оказывает организация DAAD (Германия).

Отдел прессы и информации, 26 сентября 2013.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024