Сказка «Морозко» в морозный зимний день в Баку

27/02/2014

15 января малыши средних групп детского сада Азербайджанского государственного каспийского морского пароходства (Azərbaycan dövlət xəzər gəmicilik uşağ baxçası) сыграли в театральной постановке русской народной сказки «Морозко». Во время подготовки спектакля руководитель Русского центра БГУ Арзу Сагибкызы Мамедова в тесном общении с детьми рассказала им о культуре славянских народов, об их сказочных героях, как добрых – так и злых, о бытовых проблемах того времени. А.С.Мамедова с каждым из участников выучивали роль героев из этой сказки.

Любимые воспитательницы группы Розарья и Марина, подобрав сценические костюмы, под аккомпанемент пианино, научили детей русскому народному танцу «Русской пляске».

Спектакль удался на славу. Всеми присутствующими и участниками был сделан главный вывод о том, что сказки хранят многовековую мудрость народа, и задача современных родителей и учителей - не оборвать связь поколений, помочь ребенку в правильном прочтении и восприятии вековой народной мудрости.

Русский центр в Баку

Отдел печати и информации, 27 февраля 2014 года.

Лицеисты БГУ победили в конкурсе стартапов IX экологического форума

01/05/2024

В БГУ прошла встреча с выпускниками - победителями конкурсов «Восхождение»

01/05/2024