Словацкий ученый в БГУ работает над книгой «Крымские татары и Азербайджан»

17/10/2017

Профессор Университета Яна Амоса Коменского (Братислава,  Словакия) Лукаш Рыбар находится в командировке на историческом факультете Бакинского государственного университета (БГУ). Словацкий ученый в течении недели, в рамках подготовки книги «Крымские татары и Азербайджан», кроме работы на факультете, занимался исследованиями в  библиотеке БГУ, Национальной библиотеке им.М.Ф.Ахундзаде и библиотеке НАНА. Говоря о госте, декан факультета, доцент Азад Рзаев отметил, что Лукаш Рыбар является одним из тех, кто прокладывает надежный мост взаимоотношений между вузовским флагманом Азербайджана и университетами Европы.

Отдел прессы и информации, 17 октября 2017 года

19/01/2021