Служба охраны биологического разнообразия при МЭПР провела встречу в БГУ

17/03/2023

Служба охраны биологического разнообразия при Министерстве экологии и природных ресурсов (МЭПР) провела просветительную встречу в Бакинском государственном университете (БГУ).

Декан факультета экологии и почвоведения БГУ Акиф Агбабалы обратил внимание на успешное сотрудничество факультета с МЭПР. Студентам факультета предоставляется возможность пройти практику в различных структурах министерства, на прибрежных территориях проводятся совместные акции по уборке.

Заместитель начальника службы Рашад Аллахвердиев, сотрудники Нигяр Юсифли и Фарида Каримова выступили с презентациями по охране биологического разнообразия. В выступлениях дана подробная информация о национальных парках, заказниках и заповедниках Азербайджана, работах, связанных с развитием экотуризма. Отмечалось, что в настоящее время в стране действуют 10 национальных парков, 10 заповедников и 24 государственных природных заказника. Вкупе они занимают 10,3 процента территории страны. Одна из основных целей службы – просветить студентов насчет богатой природы страны, уникальности этих территорий.

Новости

Позиция БГУ в рейтинге THE-2026

Позиция БГУ в рейтинге THE-2026
10/10/2025

БГУ подписал меморандум с Аджманским университетом

БГУ подписал меморандум с Аджманским университетом
10/10/2025

Первый семинар Общества выпускников БГУ: «От искусственного интеллекта к общему интеллекту»

Первый семинар Общества выпускников БГУ: «От искусственного интеллекта к общему интеллекту»
09/10/2025