Солидарность должен быть нашим девизом

29/12/2010

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло праздничное мероприятие Ясамальской организации Партии Йени Азербайджан, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира и наступающему 2011 году. Мероприятие, в работе которого участвовали член Политического совета Партии Йени Азербайджан, руководители вузов и госорганов, открыл председатель ясамальской организации партии Фикрет Исмаилов. Он сказал, что граждане вправе гордиться тем, что живут в независимом Азербайджане, руководимый президентом Ильхамом Алиевым, который успешно продолжает дело общенационального лидера Гейдара Алиева. Благодаря Гейдару Алиеву Азербайджан отмечает День солидарности азербайджанцев мира. Фикрет Исмаилов отметил, что солидарность должен быть нашим девизом и призвал к единству народа. Оратор поздравил всех присутствующих со знаменательными датами и пожелал им дальнейших успехов. Поздравления и теплые пожелания Фикрет Исмаилов высказал также в адрес ректора Университета архитектуры и строительства Гюльчохра Мамедовой и ректора БГУ Абеля Магеррамова в связи с избранием в парламент страны. Отметив, что в рядах ясамальской организации насчитывает более 24 тысяч членов партии, Фикрет Исмаилов особо остановился на парторганизации БГУ – одной из самых многочисленных в стране. Затем были вручены билеты новым членам партии, а также оглашен список сотрудников и студентов БГУ, большинство из которых отличники, желающих вступить в партию.

Академик Абель Магеррамов также поздравил всех участников мероприятии с наступающими праздниками, и пожелал им успехов. По словам ректора БГУ, День солидарности азербайджанцев мира будет отмечаться соотечественниками в 70 государствах мира. Диаспора Азербайджана благодаря деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева и президента Ильхама Алиева стала намного сильнее, опередив даже диаспору Турции. Сейчас во всем мире изучают феномен Азербайджана, который, несмотря на состояние войны с Арменией, в которой царит стабильность, и наблюдаются высокие  темпы развития. Академик Абель Магеррамов отметил, что III съезд азербайджанцев, который пройдет в 2011 году в Баку, еще более усилит единство азербайджанского народа численностью в более чем 50 миллионов человек.

Отдел печати и информации БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты