Состоялась церемония награждения студентов БГУ, успешно сдавших экзамен IELTS

13/06/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась церемония награждения студентов, успешно сдавших экзамен IELTS, организованный Фондом развития образования.

Выступая на церемонии, ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что создание Фонда развития образования – это отличная возможность для развития высших учебных заведений. Высшие учебные заведения должны использовать все возможности, созданные Фондом. Ректор сказал, что изучение иностранных языков, в том числе английского, является потребностью дня. Учитывая это, в БГУ в формате государственно-частного сотрудничества создан Языковой центр «You will speak», - подчеркнул Эльчин Бабаев.

Председатель правления Агентства по обеспечению качества в образовании Улькер Саттарова отметила, что высокий уровень языковых навыков научно-педагогических работников и студентов является составной частью ежегодных планов действий высших учебных заведений.

На мероприятии председатель правления Фонда развития образования Эльнур Насибов выступил с презентацией о деятельности возглавляемой им структуры. Он сообщил, что с октября 2022 года начата реализация проекта, направленный на стимулирование научно-педагогических работников вузов и студентов к сдаче экзамена IELTS. В рамках проекта оплата расходов экзаменации до 300 преподавателей и студентов, набравших высокие баллы на экзамене IELTS, произведено Фондом развития образования.

В завершение церемонии 18 студентам БГУ, успешно сдавшим экзамен IELTS, вручены сертификаты.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»