Состоялась презентация кафедры ИСЕСКО БГУ

14/11/2023

Состоялась презентация научных работ, проводимых на кафедре биомедицинских материалов ИСЕСКО биологического факультета Бакинского государственного университета (БГУ). Заведующая кафедрой, профессор Ульвия Гасанова выступила с докладом об истории кафедры, плане развития, направлениях исследований, международных и местных проектах, сотрудничестве с ИСЕСКО. В ходе презентации дана информация о трёх основных этапах исследований, проводимых сотрудниками кафедры, «in silico», подробно объяснены этапы синтеза и применения.

Преподаватель кафедры Алекпер Гусейнзаде предоставил информацию о молекулах, синтезируемых в лаборатории, методологии их синтеза, исследованиях «in silico», а также о потенциале синтезированных веществ в лечении рака и т.д.

Затем сотрудница кафедры Гюнель Алиева выступила с докладом «Модификация поверхности оксида графена органическими соединениями, синтезированными на основе активации C-H».

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024